8 ноября 2015 г.

Есть такая страна + Палау

Республика Палау не имеет собственных денег, зато имеет собственного президента. Население Палау, включая президента - всего 20,918 человек. Неудивительно, что местность выглядит слегка пустынно :)
Зато люди не мешают морским звездам! И морские звезды чувствуют себя отлично :)
А люди в жаркие дни пьют местное пиво Red Rooster. Собственная пивоварня - совсем неплохо для страны, в которой живут всего 20,918 человек, включая президента :)

3 комментария:

  1. Дважды за один раз удивлялся, когда читал эту историю:
    Первый раз: что в стране живёт 20 целых 918/1000 человек. Тут естественно удивление было не в таком малом количестве граждан (20 чел), а в том, что есть ещё 918/1000 гражданин. Но я себе быстро все объяснил, что ни черта не разбираюсь в статистике и пошёл проверять в википедию;
    И тут я удивился во Второй раз: естественно я ни черта не разбираюсь в статистике - я ошибся в 1000 раз при прочтении количества человек. Со школы отложилось, что целые числа отделяются запятыми. А здесь запятая для обозначения тысяч - 20.918 граждан, включая президента.
    Вот такая вот статистика))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну это я слегка обамериканилась, пардон :) в их мире запятые - для выделения тысяч, а точка - для десятых долей.
    И все же, как ни крути, страна оооооочень маленькая!

    ОтветитьУдалить
  3. Общий принцип, чем меньше народу и людей, тем природе лучше. :-) Если человек что-то и может, то только все напортачить в природе. Так что больше таких мест. :-)

    ОтветитьУдалить