31 мая 2013 г.

Записка выходного дня... + На три часа вперед

 
 ...Ну вот я и вырвалась вперед, ушла на тысячи километров и даже само время опередила на три целых часа. Скажете немного? Достаточно, чтобы сразу несколько больших историй оставить позади.

В пути бывает тяжело, и рюкзак давит на плечи, и пить хочется. И ты вспоминаешь о неоконченных дома делах, которые именно теперь начинают казаться очень важными, совершенно неотложными, о привычной постели, о человеке, с которым  все могло получиться, но не вышло. И вот ты оборачиваешься назад много раз, прикидываешь, можно ли еще вернуться, попробовать снова, отыграть или переиграть.  Ан нету, поздно. Всюду пески, но впереди уже маячат горы и деревья. Там вода и люди, которых ты с радостью обнимешь. Там новые истории, и новые надежды, и новые очень важные, совершенно неотложные дела. И новые сны снятся в новой постели.

Не знаю, как у вас, но у меня несколько последних дней были чуть-чуть минорными. Слишком много людей вокруг о чем-то сожалели. Кто-то о сказанном. Кто-то о несказанном. Кто-то о сделанном, кто-то о несделанном. Были такие, кто  сожалел обо всем сразу. Само собой и я задумалась. Подумала – и решила, что сожалеть ни о чем не стоит, и все что ни делается – точно к лучшему. Ведь даже расставание рождает пронзительное Remember Me, и ничего, что у роскошной Adele во время пения все еще чуть-чуть набегает слеза. Это ничего. Это хорошие слезы, потому что она плачет оттого, что знает, как ее грусть превращается в радость, и что огромный Albert Hall подпоет за ней припев, и как песня, распетая на тысячи безгранично любящих ее, Адель, сердец и глоток, превратится из одинокой баллады в могучий гимн всему хорошему, что есть в жизни. 

Со всем этим и легким сердцем я отправляюсь на выходные к озеру Иссык-Куль. Всем вам желаю собрать свои тяжелые рюкзаки и отправляться к… туда, куда вам хочется, и никаких сожалений! Обнимаю.




6 комментариев:

  1. отличный блог, Таня. Прямо хочется обо всем забыть и улететь на этом дельтаплане...

    ОтветитьУдалить
  2. минорить не надо) Иссык-Куль ждет!
    gravitcapa

    ОтветитьУдалить
  3. Es war bis jetzt das beste ))))

    ОтветитьУдалить